• 27 февраля 2018, вторник
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Презентация книги "Триумф семян".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»
2247 дней назад
27 февраля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

27 февраля в 19:00 в московской библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоится презентация книги Тора Хэнсона "Триумф семян", недавно выпущенной на русском языке издательством "Альпина нон-фикшн" при поддержке фонда "Траектория", в которой автор рассказывает о влиянии растений на окружающий нас мир и на само человечество. Книгу будет презентовать Валентина Бологова, которая также прочитает занимательную лекцию "Как семена покорили растительный мир и повлияли на человеческую цивилизацию". Бологова Валентина Львовна — кандидат биологических наук.

Книга ученого-биолога, известного популяризатора науки Тора Хэнсона «Триумф семян» рассказывает об эволюции семенных и споровых растений и их роли в развитии человеческих цивилизаций. Автор описывает, как ученые исследуют в угольных шахтах палеонтологическую летопись растительного мира, приводит разнообразные исторические факты использования семян людьми. Большой интерес представляют главы о влиянии пряностей на мировую торговлю, о том, как хлопок послужил двигателем экономики, промышленной революции и политических событий, а также о роли кофе — «главных зерен бодрости» — в развитии творческой мысли в эпоху Просвещения. 

"Триумф семян" — это нечто большее, чем просто захватывающая книга по естественной истории. Это интригующее и в высшей степени увлекательное путешествие в мир ученых и историков, преступников
и исследователей новых земель, авиаторов и футурологов, — говорит известный автор бестселлеров по биологии Эми Стюарт.

Действительно достойное описание замечательной книги, которая стоит того, чтобы её прочитать.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше