• 8 февраля 2018, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Фотиевой 18

От биосинтеза белка к современной медицине

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»
2240 дней назад
8 февраля 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
г. Москва, ул. Фотиевой 18

Белки — стройматериалы и функциональные единицы живых клеток. Белки собираются на многочисленных клеточных "фабриках", где трудятся более сотни различных работников-специалистов. Заметная доля этих работников — тоже белки. Сборка белков — белковый синтез — тщательно скоординирована и строго регулируется. Нарушения в этом процессе приводят к развитию серьезных заболеваний, в том числе, к раковому перерождению клеток. Механизмы синтеза белка помогают не только разрабатывать новые антибиотики и лекарства для лечения рака, но и лучше понять механизмы старения и влияние диеты на организм.

Как собираются белки в живых клетках? Как управляется синтез белков? Что произойдет, если синтез белка будет неуправляем? Как устроена машина для синтеза белка? Как мудрость предков помогает современной фармацевтике? Как управляют синтезом белка раковые клетки и врачи, которые с ними борются? Как связана диета, продолжительность жизни и синтез белка? Почему важно здоровое питание и ранняя диагностика болезней? На эти  имногие другие вопросы ответят спикеры научной гостиной Ирина Елисеева и Эльвира Мавлявиева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше