• 13 ноября 2017, понедельник
  • Казань, ул. Кремлевская, 33

Лекция "Генетический код Вселенной" и презентация книги "Одиноки ли мы во Вселенной?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»
2350 дней назад
13 ноября 2017 c 18:00 до 20:00
Казань
ул. Кремлевская, 33

13 ноября состоится первое мероприятие фонда Траектория в Казани. Олег Васильевич Верходанов, научный сотрудник САО РАН, представит новую книгу "Одиноки ли мы во Вселенной?", выпущенную издательством Альпина при поддержке Фонда, и прочитает познавательную лекцию "Генетический код Вселенной". Мероприятие состоится 13 ноября в 18:00 в Национальной библиотеке Республики Татарстан. Приглашаются все желающие!

Книга посвящена поиску ответов на вопросы, которые уже многие десятилетия волнуют человечество. Если наша планета не уникальна, то вероятность повсеместного существования разумной жизни огромна. Так где же они? Какие они? И если мы найдем их, то чем это обернется?  Ответы на эти вопросы ищут ученые самых разных профессий — астрономы, физики, космологи, биологи, антропологи, исследуя все аспекты проблемы. Для написания книги профессор Джим Аль-Халили собрал команду ученых и мыслителей, мировых лидеров в своих областях, в числе которых такие звезды, как Мартин Рис, Иэн Стюарт, Сэт Шостак, Ник Лейн и Адам Резерфорд. 

Что вы также сможете узнать на мероприятии? Олег Верходанов расскажет о том, где записана информация о происхождении и эволюции Вселенной и как астрономы ее читают. О законах природы, неизменных в разные времена и в разных концах Вселенной, которые, в частности, привели и к появлению жизни. О том каким образом можно узнать как появилась Вселенная и сделать выводы о будущем нашего Мира. Все это в лекции Олега Верходанова "Генетический код Вселенной" 13 ноября в 18:00 в Национальной библиотеке Республики Татарстан.

 

Олег Васильевич Верходанов — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН, Нижний Архыз.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше