• 3 октября 2017, вторник
  • Москва, Ул. Дубининская, 20, стр. 1. Научно-популярная библиотека "Научка".

Лекция "Эволюция Солнца и Солнечной системы" и презентация книги Дэвида Берковичи "Происхождение всего"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»
2395 дней назад
3 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Дубининская, 20, стр. 1. Научно-популярная библиотека "Научка".

3 октября в 19.00 в Научно-популярной библиотеке "Научка" состоится презентация только что изданной на русском языке книги "Происхождение всего" Дэвида Берковичи — профессора геологии и геофизики Йельского университета, члена Американского геофизического общества и Американской академии искусств и наук, специалиста в области физики планет, тектоники плит, внутреннего строения Земли и вулканической деятельности. Гость мероприятия — научный редактор книги Владимир Сурдин — прочтет лекцию «Эволюция Солнца и Солнечной системы».

Книга представляет из себя невероятно компактный рассказ о том, как появились звезды и галактики, атмосфера Земли, океаны, клетка и, наконец, человеческие цивилизации…

Сочетая юмор и безупречную научную канву, Берковичи с головокружительной скоростью проводит нас сквозь пространство и время — почти 14 млрд лет, показывая при этом связи между теориями, что помогает понять, что такое физика частиц, тектоника плит и фотосинтез.

Владимир Сурдин, астроном, лауреат премии «Просветитель» и научный редактор книги в рамках презентации выступит с лекцией «Эволюция Солнца и Солнечной системы». Сам он пишет о книге:

«Ого! — подумали вы, прочитав название этой книги. — Неужели этот самонадеянный автор сможет объяснить нам, откуда что взялось в этом мире?» Но именно так и обстоит дело. Дэвид Берковичи рассказывает об эволюции нашего мира понятно, профессионально и с легким юмором, что говорит о глубоком знании предмета и большом лекторском мастерстве.

Эта книга — для любознательных, желающих из немногословного, но точного рассказа сформировать для себя картину эволюции мира — от его рождения до наших дней. За такой рассказ мог взяться только геофизик, ибо наша Земля — это продукт эволюции Вселенной, жизни и разума.

При чтении этой талантливой книги мозаика наших клиповых знаний о Большом взрыве, эволюции звезд, тектонике плит и фотосинтезе складывается в стройную картину развития мира. И это побуждает нас еще глубже погружаться в его тайны, которых все еще немало».

Книга издана Издательством «Альпина нон-фикшн» в партнерстве с фондом «Траектория».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше