• 11 ноября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 8, литера А

Научная гостиная «Большой адронный коллайдер: сезон второй»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»
2720 дней назад
11 ноября 2016 c 16:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ул. Кирочная, 8, литера А

Большой адронный коллайдер — вернулся! После двухлетнего апгрейда, обновленный и возмужавший, он готов снова вгрызаться в устройство микромира. Его запуск в 2015 году сразу принес неожиданные результаты, не только породившие лавину новых исследований, но и всколыхнувшие сильные чувства у физиков. В этой лекции Игорь Иванов, физик-теоретик из Университета Лиссабона (Португалия) и известный популяризатор физики, расскажет, что, как и зачем изучает коллайдер, почему его последние результаты вызвали у ученых такой ажиотаж, и что сейчас происходит вокруг коллайдера. Лекция рассчитана на самую широкую публику, включая школьников.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше