Лекция «Воссоздание деревянной посуды»

Резьба по дереву. Цикл лекций и практикумов.

Хобби и творчество 16+

В ходе практикума мы рассмотрим древние образцы деревянной посуды (из Горбуновского торфяника, датированные третьим тысячелетием до нашей эры, из новгородских раскопок XX-XIV веков и другие). Также рассмотрим образцы деревянной посуды для приготовления пищи, для ее употребления и хранения. Узнаем из каких материалов и с помощью каких инструментов изготавливают деревянную посуду.  Поговорим об опыте изготовления деревянной посуды на практикумах в Гафострове.

Ведущий практикума:
Юрий Сергеевич Рябинкин — мастер производственного обучения, преподаватель БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум», эксперт чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в компетенции «Реставрация произведений из дерева», мастер декоративно-прикладного искусства (резьба по дереву).

Лекция реализуется Фондом «Траектория» в рамках проекта «Старинное ремесло Хауккашуари» при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться:

372 дня назад
13 апреля 2023 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов