Лекция «Резьба по дереву в народном искусстве Ребольской Карелии»

На лекции мы рассмотрим образцы деревянных изделий и поговорим о технологиях выполнения резьбы, материалах и инструментах.

Наука 16+

Лекция «Резьба по дереву в народном искусстве Ребольской Карелии»

 

Резьба по дереву — старинный промысел многих народов, и карелы не исключение. Работу карельских мастеров-резчиков мы встречаем на многих объектах, памятниках деревянного зодчества по всей территории Республики. На лекции мы рассмотрим образцы деревянных изделий и поговорим о технологиях выполнения резьбы, материалах и инструментах. Будет много материалов, которые помогут подготовиться к летнему практикуму в Гафострове.

Лектор: Юрий Сергеевич Рябинкин, научный руководитель секции «Искусство обработки дерева: ремесленные традиции российского севера» проекта «Старинное ремесло Хауккашуари», мастер производственного обучения, преподаватель Орловского реставрационно-строительного техникума, эксперт чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в компетенции «Реставрация произведений из дерева» и Мастер декоративно-прикладного искусства.

Лекция реализуется фондом «Траектория» в рамках проекта «Старинное ремесло Хауккашуари» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Поделиться:

686 дней назад
10 июня 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов