Лекция «Декоративное убранство жилых и хозяйственных построек Карелии»

На лекции все желающие смогут познакомиться с особенностями декоративного оформления жилых и хозяйственных построек русских, карел и вепсов.

Наука 16+

Лекция  «Декоративное убранство жилых и хозяйственных построек Карелии» 

На лекции все желающие смогут познакомиться с особенностями декоративного оформления жилых и хозяйственных построек русских, карел и вепсов.

Также обсудим возможности декоративного оформления амбара Поттоевых в Гафострове с использованием традиционных карельских элементов декора. Разумеется, обсуждением мы не ограничимся — на Летней Школе участники проекта изготовят своими руками декоративные элементы для амбара Поттоева ��

Лектор: Александр Тойвович Яскеляйнен — кандидат архитектуры, архитектор-реставратор, более 20 лет проработавший в музее-заповеднике «Кижи». Александр является научным куратором наших проектов «Школа технологий Калевалы в деревне Гафостров» и «Дорогами Вяйнолы: древнее ремесло и технологии деревни Хауккашуари».

Будет интересно! Ждём вас!

Лекция реализуется фондом «Траектория» в рамках проекта «Старинное ремесло Хауккашуари» при поддержке Фондa президентских грантов.

Поделиться:

721 день назад
29 апреля 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов